Учебный центр Профсоюзов
Региональный учебный центр профсоюзов
Сведения об образовательной организации
Тел.: +7 (342) 227-95-41
г. Пермь, ул. 9 Мая, 21
E-mail: ruc-61@yandex.ru

Молодежный форум ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» под девизом «Через тернии к звёздам…»

08.08.2018
Молодежный форум ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»  под девизом «Через тернии к звёздам…» 28 июля 2018 года на базе «Снегири был проведен Молодежный форум, организованный объединённой первичной профсоюзной организацией ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Вместе преодолевать самые разные препятствия и трудности, чувствовать дружеское плечо и работать в команде – этому учились молодые специалисты на тренинге.

Форум проводился как интерактивная игра «Звездолетчики»,   посвященная созданию профсоюзной организации. Он  включал в себя формы физической – «Верёвочный курс», и интеллектуальной активности - проектная деятельность.

- Когда я пришёл на предприятие мне, конечно, рассказали о профдвижении, преимуществах его членства и так далее. Но я даже представить себе не мог, что у профсоюза так много функций, пока не попал на этот тренинг, - делится впечатлениями Рустам Коняков, оператор товарный ЦДНГ № 5.

Председатель Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Станислав Попов, говоря о необходимости вовлечения молодёжи в профсоюзную жизнь, отметил, что на сегодняшний день самыми актуальными являются вопросы трудоустройства, адаптации в новом коллективе, проблемы молодой семьи, социальная защищённость, возможность профессионального роста, повышения уровня образования. «Многие из этих вопросов можно решить через деятельность профорганизации. И мы очень рады, что сегодня молодым специалистам дают возможность рассказать о своём видении развития профсоюза в будущем и учитывают это мнение», - сказал Станислав Попов.

Подводя итоги форума заместитель председателя первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Антонина Новожилова отметила, что все участники отлично проявили себя. «Именно на таких тренингах происходит не только выявление лидеров и разработка стратегии развития в рамках профорганизации на предприятии, но и формируется действительно команда единомышленников. В будущем именно этим работникам предстоит развивать профсоюзное движение, поэтому мы стараемся максимально вовлекать молодёжь в деятельность профсоюза, развивать их навыки и умения», - сказала Антонина Анатольевна.

← Вернуться